Основная информация

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам за счет  бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации,  местных бюджетов на 01.09.2023 г.

В 2023 – 2024 учебном году в ДОУ укомплектовано 6 групп со списочным составом 117 детей:

2 группы детей раннего возраста; 4 дошкольных группы.

Из них:

группа раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) –33 ребёнка;

младшая группа (3-4 года) – 20 детей;

средняя группа (4 – 5 лет) – 22 ребёнка;

старшая группа (5-6 лет) – 20 детей;

подготовительная группа (6-7 лет) – 22 ребёнка.

Численность обучающихся (воспитанников) по реализуемым

образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

- по основной образовательной программе - 117 обучающихся (воспитанников),

- по программе дополнительного образования - 84 обучающихся (воспитанников).

Реализуемые образовательные программы
в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Образовательная программа дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида №21 "Светлячок" АГО

Не реализуются адаптированные образовательные программы.

В ДОУ осуществляются    дополнительные образовательные услуги на бюджетной и внебюджетной основе по следующим направлениям:

Занятия по развивающим технологиям:

1. Развивайка
  2. Грамотейка
  3. Ловкие пальчики

Художественно – эстетические направление:

1. Акварелька
  2. Фантазия
  3. Театральный сундучок

Наименование Образовательная программа дошкольного образования
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 5 лет

Общая численность обучающихся 117
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 117
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 117
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 117
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 0
не указано

Описание образовательной программы

Образовательная программа МДОБУ  д/с №21 «Светлячок» разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования. Программа направлена на разностороннее развитие детей с 1,5 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Программа определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объём, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования), требования к условиям реализации Программы.

Программа разработана  на основе требований ФГОС и федеральной образовательной программы дошкольного образования. Не реализуются адаптированные образовательные программы.

Календарный учебный график

Образовательная деятельность осуществляется согласно производственному календарю.

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

по каждой дисциплине в составе образовательной программы с приложением их копий (при наличии)