8 июля 2019 г.

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

В детском саду №21 «Светлячок» прошел праздник с участием детей и родителей на свежем воздухе. Ребята читали стихи, танцевали, рисовали ромашки на асфальте, играли в игры с родителями. Гостям подарили ромашки и рассказали, что ромашка – это самый известный и любимый цветок в России, с древних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник семьи, любви и верности.

Ребята вместе с родителями вспомнили пословицы и поговорки о семье, подготовили потрясающую выставку из камней, на которых изобразили свои семьи в полном составе. Все вместе спели песню «Гимн семье». За активное участие в мероприятии всем семьям администрацией ДОУ будут  вручены сертификаты и небольшие призы.

Бабенко Татьяна Анатольевна