Памятка здоровья семьи

30 декабря 2021 г.

Одевайтесь по погоде, учите ребёнка на улице дышать носом, не допускайте переохлаждения и намокания рукавиц, перчаток, носков, колгот. При входе в магазин или другое теплое помещение на время, не допускайте перегревания тела ( снимите шапку к примеру, если нет возможности снять верхнюю одежду). Дома поддерживайте режим проветривания и увлажнения воздуха правильно. При влажной уборке откройте окно на верхнее поступление воздуха на 1- 2 мин в отсутствие детей в комнате. Обязательно соблюдайте питьевой режим. Пить нужно тёплую кипяченую воду. Только чистая вода является питьём ( чай, компот, сок это еда так как включаются механизмы переваривания пищи). Только вода снизит концентрацию вирусов и других патогенезов в организме. Питайтесь правильно: 1/1/4 белки, жиры, углеводы. Это когда мяса, рыбы, масла, нужно организму в 4 раза меньше чем овощей, круп, бобовых, фруктов. Сладости, жареное, жирное, майонезы, колбасу употребляйте по минимуму, лучше исключить. Не оставляйте детей без присмотра, берегите себя и свою семью! Желаем Всем здоровья!